As Comissões de Cultura e Extensão (CCEx) têm o papel de supervisionar, normatizar, aprovar e avaliar as atividades de cultura e extensão nas Unidades de Ensino. Na Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Riberião Preto, a CCEx é composta dos seguintes membros:


Prof. Dr. Marco Antonio de Almeida Presidente Mandato: 10/08/2020 a 08/08/2022
Prof. Dr. Marcos Câmara de Castro Vice-Presidente Mandato: 10/08/2020 a 08/08/2022

Membros

Departamento de Biologia
Titular: Profa. Dra. Fernanda Rocha Brando Fernandez
Suplente: Prof. Dr. Emerson Ricardo Pansarim
Mandato: 11/03/2019 a 10/03/2022

Departamento de Computação e Matemática
Titular: Profa. Dra. Geraldine Góes Bosco
Suplente: Profa. Dra. Katia Andreia Gonçalves de Azevedo
Mandato: 18/03/2020 a 17/03/2023

Departamento de Educação, Informação e Comunicação
Titular: Prof. Dr. Marco Antônio de Almeida
Suplente: Profa. Dra. Filomena Elaine Paiva Assolini
Mandato: 30/4/2020 a 29/4/2023

Departamento de Física
Titular: Prof. Dr. Osame Kinouchi Filho
Suplente: Prof. Dr. George Cunha Cardoso
Mandato: 05/08/2019 a 04/08/2022

Departamento de Música
Titular: Prof. Dr. André Luís Giovanini Micheletti
Suplente: Profa. Dra. Maria Yuka de Almeida Prado
Mandato: 29/04/2019 a 28/04/2022

Departamento de Psicologia
Titular: Prof. Dr. José Francisco Miguel Henriques Bairrão
Suplente: Profa. Dra. Carmen Lúcia Cardoso
Mandato: 18/5/2020 a 17/5/2023

Departamento de Química
Titular: Prof. Dr. Celso Teixeira Mendes Junior
Suplente: Prof. Dr. Bruno Spinosa Martinis
Mandato: 10/03/2021 a 09/03/2024

Representantes Discentes