Diretor Prof. Dr. Pietro Ciancaglini Mandato: 09.08.2016 a 08.08.2020
Vice-Diretor Prof. Dr. Marcelo Mulato Mandato: 09.08.2016 a 08.08.2020

Chefes de Departamento

Biologia
Prof. Dr. Flávio Alicino Bockmann - Mandato: 18.01.2018 a 17.01.2020
Vice-Chefe: Prof. Dr. John Campbell McNamara - Mandato: 18.01.2018 a 17.01.2020

Computação e Matemática
Prof. Dr. Eduardo Alex Hernandez Morales - Mandato: 14.03.2019 a 13.03.2021
Vice-Chefe: Prof. Dr. Evandro Eduardo Seron Ruiz - Mandato: 14.03.2019 a 13.03.2021

Educação, Informação e Comunicação
Prof. Dr. Marcelo Marini Pereira de Souza - Mandato: 09.03.2019 a 08.03.2021
Vice-Chefe: Prof. Dr. Elmir de Almeida - Mandato: 09.03.2019 a 08.03.2021

Física
Prof. Dr. Antonio José da Costa Filho - Mandato: 17.08.2018 a 16.08.2020
Vice-Chefe: Prof. Dr. Martin Eduardo Poletti - Mandato: 22.08.2018 a 16.08.2020

Música
Prof. Dr. Marcos Câmara de Castro - Mandato: 03/04/2019 a 02/04/2021
Vice-Chefe: Profa. Dra. Fátima Graça Monteiro Corvisier Mandato: 03/04/2019 a 02/04/2021

Psicologia
Profa. Dra. Eucia Beatriz Lopes Petean - Mandato: 07.03.2019 a 06.03.2021
Vice-Chefe: Prof. Dr. Manoel Antonio dos Santos - Mandato: 07.03.2019 a 06.03.2021

Química
Prof. Dr. Paulo Olivi - Mandato: 10.09.2018 a 09.09.2020
Vice-chefe: Prof. Dr. Herenilton Paulino de Oliveira - Mandato: 10.09.2018 a 09.09.2020

Comissões

Graduação
Presidente: Profa. Dra. Ana Paula Ramos - Mandato: 09.08.2018 a 08.08.2020
Vice-Presidente: Prof. Dr. Joaquim Cezar Felipe - Mandato: 09.08.2018 a 08.08.2020

Pós-Graduação
Presidente: Profa. Dra. Sônia Regina Pasian - Mandato: 09.08.2018 a 08.08.2020
Vice-Presidente: Profa. Dra. Adalgisa Rodrigues de Andrade - Mandato: 09.08.2018 a 08.08.2020

Pesquisa
Presidente: Profa. Dra. Maria de Lourdes Teixeira de Moraes Polizeli - Mandato: 09.08.2018 a 08.08.2020
Vice-Presidente: Prof. Dr. Eduardo Alex Hernandez Morales - Mandato:09.08.2018 a 08.08.2020

Cultura e Extensão Universitária
Presidente: Profa. Dra. Geraldine Góes Bosco - Mandato: 09.08.2018 a 08.08.2020
Vice-Presidente: Profa. Dra. Fernanda da Rocha Brando Fernandez - Mandato: 09.08.2018 a 08.08.2020

Representação Docente

Professores Titulares
Prof. Dr. John Campbell McNamara - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Prof. Dr. Fernando Luis Medina Mantelatto - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Prof. Dr. Zhao Liang - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Prof. Dr. Antonio José da Costa Filho - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Prof. Dr. José Lino Oliveira Bueno - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Prof. Dr. Oswaldo Baffa Filho - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Prof. Dr. Ricardo Macedo Corrêa e Castro - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Prof. Dr. Antônio Cláudio Tedesco - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Prof. Dr. Sebastião de Sousa Almeida - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Prof. Dr. Marcelo Pereira de Souza - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Suplente: Prof. Dr. César Alexis Galera - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Suplente: Prof. Dr. Rubens Russomanno Ricciardi - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Suplente: Prof. Dr. Manoel Antonio Dos Santos - Mandato: 12/04/2018 a 06/12/2019
Suplente: Prof. Dr. Carlos Alberto Garófalo - Mandato: 12/04/2018 a 06/12/2019
Suplente: Profa. Dra. Adalgisa Rodrigues de Andrade - Mandato: 12/04/2018 a 06/12/2019
Suplente: Prof. Dr. Eduardo Alex Hernandez Morales - Mandato: 12/04/2018 a 06/12/2019
Suplente: Profa. Dra. Giulia Crippa - Mandato: 12/04/2018 a 06/12/2019
Suplente: Prof. Dr. Antonio Adilton Oliveira Carneiro - Mandato: 12/04/2018 a 06/12/2019
Suplente: Prof. Dr. Jose Marcelino de Rezende Pinto - Mandato: 12/04/2018 a 06/12/2019

Professores Associados
Prof. Dr. Evandro Eduardo Seron Ruiz - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Suplente: Prof. Dr. Osame Kinouchi Filho - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Profa. Dra. Kátia de Souza Amorim - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Suplente: Prof. Dr. Milton Groppo Júnior - Mandato: 12/04/2018 a 06/12/2019
Profa. Dra. Eucia Beatriz Lopes Petean - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Suplente: Prof. Dr. Paulo Olivi - Mandato: 12/04/2018 a 06/12/2019
Prof. Dr. Bruno Spinosa De Martinis - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Suplente: Profa. Dra. Elaine Sampaio Araújo - Mandato: 12/04/2018 a 06/12/2019
Prof. Dr. Daniel Junqueira Dorta - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Suplente: Prof. Dr. José Francisco Miguel Henriques Bairrão - Mandato: 12/04/2018 a 06/12/2019

Professores Doutores
Profa. Dra. Patrícia Nicolucci - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Suplente: Profa. Dra. Francirosy Campos Barbosa - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Profa. Dra. Bianca Cristina Corrêa - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Suplente: Jair Silvério dos Santos - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Prof. Dr. Arthur Henrique Cavalcante de Oliveira - Mandato: 07/12/2017 a 06/12/2019
Suplente: Profa. Dra. María Sol Brassesco Annichini - Mandato: 12/04/2018 a 06/12/2019

Representação dos Funcionários

Titular: Luiz Aparecido dos Santos - Mandato: 23.05.2019 a 22.05.2020

Representação Discente

Pós-Graduação
Titular: Rai Campos Silva - Mandato: 30.04.2019 a 29.04.2020
Suplente: Alex Soares Castro - Mandato: 30.04.2019 a 29.04.2020

Graduação
Titular: Isabela Cristhina Reis dos Santos (Ciências Biológicas) - Mandato: 19.03.2019 a 18.03.2020
Suplente: João Pedro Mantovani Tarrega (Ciências Biológicas) - Mandato: 19.03.2019 a 18.03.2020
Titular:
Suplente:

Representação dos Ex-Alunos

Titular: Alan de Marco Barbosa - Mandato: 23.05.2019 a 22.05.2020
Suplente:

Representante junto ao Conselho Universitário

Titular: Prof. Dr. Prof. Dr. John Campbell McNamara - Mandato: 19.03.2019 a 18.03.2021
Suplente: Prof. Dr. Paulo Olivi - Mandato: 19.03.2019 a 18.03.2021